13 апреля 2011г. Общешкольная научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Впервые в нашей школе прошла общешкольная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В переполненном актовом зале школе собрались лучшие ученики школы, учителя – руководители исследовательских и проектных работ, родители учащихся и конечно ученики, которые пришли поболеть за своих друзей и посмотреть их работы.

Со словами приветствия к собравшимся выступила Тавторкина Ирина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Приятно осознавать, что наша школа остается верна некоторым добрым традициям -  и вот уже в шестой раз стартует научно-практическая конференция, имя которой теперь «Шаг в будущее». Всем присутствующим, наверное, известно, о том, что с нового учебного года стартует очередная реформа в области школьного образования, одной из целей которой является создание условий способствующих тому, чтобы именно в школах рождалась и получала развитие личность, для которой были бы характерны творчество, поиск, деятельностный подход, исследовательский характер. Хотелось бы надеяться на то, что наша конференция – шаг на пути к этому. Желаю участникам конференции успешных выступлений, которые по достоинству будут оценены нашими компетентными членами жюри».

В этом году на конференцию были поданы 54 заявки! На конференции работали пять секций: «Филология», «Математика, информатика, физика», «Романо-германская филология», «История, национальная культура и культурология», «Биология, экология, география, химия».

Членам жюри предстояла сложная работа – нужно было всех участников оценить по достоинству и выбрать сильнейших.

В течение двух с половиной часов проходила работа конференции, после чего все снова собрались в актовом зале школе на торжественном закрытии конференции, где были подведены итоги кропотливой работы учащихся, которые готовились к этому мероприятию в целый год.

Итоги конференции:

Секция «Биология, экология, география, химия»:

Победитель – Сырова Ольга, 8А класс, «Определение питательных веществ в различных сортах мороженого»;

Победитель – Куданкина Кристина, 7А класс, «Электронная энциклопедия «Биогеоценоз смешанного леса Республики Мордовия»;

Диплом II степени – Куплинова Ксения, 3А класс, «Патриархи наших лесов»;

Диплом II степени – Альшакова Анна, 9А класс, «Стоунхендж – аномальная зона»;

Диплом III степени – Кошелева Ирина, 9А класс, «Геоэкологические аспекты добычи строительных материалов в Республики Мордовия»;

Диплом III степени – Чугунова Наталья, 3А класс, «Легенды о цветах».

Секция «Математика, информатика, физика»:

Победитель – Рассохина Наталья, 9А класс, «Тригонометрический калькулятор»;

Диплом II степени – Сырямина Наталья, 9Б класс, «От землеметрии к геометрии, от геометрии к измерительным работам на местности»;

Диплом III степени – Балаев Андрей, 8А класс, «Конвекция в газах»;

Диплом III степени – Пьянзина Алина, 4Б класс, «Книжка - малышка».
Секция «Филология»:

Победитель – Вельмакина Татьяна, 8А класс, «Язык народной приметы»;

Диплом II степени – Кузьменко Анастасия, 3Б класс, «Английские и русские народные сказки»;

Диплом III степени – Вапенский Сергей, 6Б класс, «Сопоставление мордовских мифов и библейских образов».
Секция «Романо-германская филология»:

Победитель – Смолькин Влад, 3Б класс, «Британская короткошерстная кошка»;

Диплом II степени – Игонина Эллина, 9А класс, «Национальные виды спорта в англоязычных странах»;

Диплом III степени – Соболева Кристина, 2А класс, «Кто такой ковбой?»;

Диплом III степени – Автаева Наталья, 5Б класс, «Гербы немецкоязычных стран»;

Диплом III степени – Лобанова Екатерина, 3Б класс, «Птицы анголоязычных стран и Мордовии»;

Диплом III степени – Брейкина Елена, 2А класс, «Винни Пух – кто ты».
Секция «История, национальная культура и культурология»:

Победитель – Дерябина Маргарита, 4Б класс, «Его именем названа моя улица»;

Диплом II степени – Сайгин Никита, 4А класс, «Мордовский национальный костюм»;

Диплом II степени – Грачева Ирина, 7А класс, «Путешествие на остров молитв»;

Диплом III степени – Сонаева Юлия, 10А класс, «Избирательная система современной России глазами юного гражданина».

Молодцы, ребята! Поздравляем с победами!

28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8  7   6  5 4 3  2 1  След. стр>>>