02 октября 2010г. У нашей школы - юбилей!

С Днем Рождения, любимая школа! (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

На семейном празднике, где царило тепло домашнего очага, в честь 20-летнего юбилея нашей школы, собралось много гостей.

20 лет – это не такая и большая дата для школы, но для многих учителей это целая жизнь!

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился директор школы Г.Н. Кулебякин. Он поздравил всех с праздником, пожелал успехов ученикам, работникам школы, а также вручил почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний плодотворный труд.

На празднике присутствовали выпускники школы, которые 20 лет назад переступили ее порог в качестве первоклассников 1 сентября 1990 года. Пришли и первые выпускники – первый выпускной бал состоялся в 1992 году. Со словами благодарности родной школе выступила Светлана Сергеевна Шигаева, учитель истории гимназии №19, которая начала свою педагогическую деятельность в нашей школе.

Нашу школу можно смело называть «кузницей кадров». Она стала стартовой площадкой для 1 директора – Петра Борисовича Силаева, вырастила для других школ 4-х завучей – Ольгу Николаевну Юрченкову, Светлану Анатольевну Силаеву, Татьяну Геннадьевну Бокунову,
Раису Руслановну Карибулину. Из стен нашей школы вышли работники аппаратов Администрации городского округа Саранск и Республики Мордовия - Валентина Васильевна Ишунина и Татьяна Васильевна Гавина. Даже в Министерстве образования Республики у нас тоже «свой» человек – Елена Петровна Солдатова, заместитель министра, завуч нашей школы с 2000-го по 2002 год.

Всех собравшихся поздравляла заведующая сектором образовательных учреждений и молодежных инициатив Администрации Главы Республики Мордовия Татьяна Васильевна Гавина. Татьяна Васильевна вручила высокие награды учителям школы: Почетные грамоты и благодарственные письма от Главы Республики Мордовия
Н.И. Меркушкина, Главы Администрации городского округа Саранск
В.Ф. Сушкова, Министерства образования Республики Мордовия.

На празднике присутствовали и ветераны педагогического труда: Николай Николаевич Коротков, отработавший в образовании полвека, отличник народного образования, заслуженный учитель Республики Мордовия, и Галия Биляловна Карабанова, отличник народного образования.

За вечер в адрес школы прозвучало много добрых слов: и от ее выпускников разных лет, от учеников школы и их родителей.

Подводя итог, можно с гордостью сказать, что из стен нашей школы на большую жизненную дорогу вышло 1235 выпускников, из них 41 – золотых медалистов, 69 – серебряных!

Мы гордимся своей школой! Мы гордимся, что здесь учимся, мы гордимся, что здесь работаем!

Желаем любимой школе процветания, талантливых и творческих учителей, высокоинтеллектуальных учеников!

С юбилеем!

С Днем учителя!