30 мая 2009г. Торжественная линейка по случаю завершения учебного года.

30 мая прошла торжественная линейка по случаю завершения учебного года. Со славами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратился директор школы Кулебякин Геннадий Николаевич. Геннадий Николаевич отметил в своем выступлении, что учебный год был одновременно и тяжелым, и удачным. Тяжелым - по причине завершения ремонтных работ рекреаций и лестничных клеток, ввода в эксплуатацию нового технологического оборудования столовой. В итоге - школа стала одной из самых красивых в городе. Капиталовложения за последние 2,5 года составили более 20 миллионов рублей, и это сделано не напрасно – успехи учеников нашей школы на всех уровнях тому подтверждение. Директор поблагодарил всех учителей школы и родителей.

На линейке были названы имена учащихся, занимающихся на «отлично», вручены грамоты и подарены ценные призы за активное участие в спортивной, общественной жизни школы, за участие в художественной самодеятельности.

В конце линейки, по старой доброй традиции, все дружно крикнули: «Ура, каникулы!»

27 - 28 мая 2009г. Открытый Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по легкой атлетике.

Поздравляем легкоатлетов нашей школы:
Фарченкову Алену, 10Б класс -
I  место в беге на 400 м, II место в беге на 200 м,
Кубок "Королева легкой атлетики";
Ильина Максима, 10Б класс -
II  место в беге на 200 м, III место в беге на 100 м,  Кубок "Лучший легкоатлет Пролетарского района".

МОЛОДЦЫ!

23 мая 2009г. Последний звонок - 2009

В субботу прошла торжественная линейка, посвященная празднику - Последнему звонку. В этом году звон школьного колокольчика в последний раз слушали  25 учеников 11 класса нашей школы.

Торжественная линейка началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации, право поднять который было предоставлено лучшим ученикам школы: Байковой Наталье, Базаркиной Юлии, Фролочкиной Елене, Балаевой Екатерине.

Со словами приветствия и поздравления перед присутствующими выступил директор школы Кулебякин Геннадий Николаевич. Поздравляя с "Последним звонком" директор отметил, что хотя этот праздник не обозначен ни в одном календаре, от этого он не становится менее ярким и торжественным. Особые слава благодарности были высказаны учителям школы и родителям учеников.

От имени родителей выпускников с напутственным словом выступила Елена Ивановна Куликова, которая пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Последний звонок - это грусть расставанья,

Слезинка украдкой, пожатье руки,

И адрес в альбоме, и шепот признанья,

И странно притихшие выпускники...

21 - 22  мая 2009г. Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений г.о. Саранск по легкой атлетике в общекомандном зачете.

Поздравляем команду школы в составе:

Фарченкова Алена, 10Б класс;

Букина Светлана, 10Б класс;

Тростин Дмитрий, 10Б класс;

Аберхаев Азат, 10Б класс;

Елфимов Андрей, 10А класс;

Власутин Александр, 10А класс;

Манеров Альфред, 10А класс;

Басаранович Ирина, 8А класс;

Карпова Юля, 8Б класс;

Клычкова Марина, 7Б класс;

Чесноков Сергей, 5Б класс,

занявшую II место.

Личное первенство

Поздравляем:

Ильина Максима, ученика 10Б класса: III место - 200 м, II место - 400 м.

Бурлаченко Олега, ученика 10А класса: III место - 100 м.

Власутина Александра, ученика 10А класса: II место - прыжки в высоту.

Эстафета 4х100 (юноши) - I место

(Бурлаченко Олег, Тростин Дмитрий, Елфимов Андрей, Ильин Максим);

Эстафета 4х100 (девушки) - I место

(Фарченкова Алена, Букина Светлана, Клычкова Марина, Басаранович Ирина).

16 мая 2009г. Соревнования среди отрядов "Движение юных патриотов"

13 – 15 мая проходили соревнования среди отрядов «Движение юных патриотов муниципальных общеобразовательных учреждений г.о. Саранск» - 2009.

В организации соревнований принимали участие Департамент по социальной политике Администрации г.о. Саранск, Управление по делам ГО и ЧС г. Саранска, Мордовская республиканская общественная организация Российского Красного Креста, УГПС МЧС РМ, ГИБДД МВД РМ, городской Совет ОСТО, Рессовет ВОСВОД.

Целью соревнований является всестороннее развитие и совершенствование личности молодого человека, воспитание патриота Отечества, подготовка юношей к военной службе.

Юные патриоты соревновались в знании вопросов «Страницы истории Отечества», правил дорожного движения, строевой подготовки; в многоборьях: «Один за всех и все за одного», «Защита», «Пожарная эстафета», «Спасание на воде» и в снайперской «дуэли».

Нашу школу представляли учащиеся 8 – 10 классов. Все ребята очень старались и в целом выступили успешно, заняв в общем командном зачете 8 место по г.о. Саранск.

Лучше всего ребята выступили в конкурсах по видам спасательного многоборья на воде, так как они имели возможность подготовиться к соревнованиям в школьном бассейне.

Поздравляем:

Афанасьева Михаила, ученика 10Б класса, занявшего III место в соревнованиях по подаче «Спасательного конца Александрова», результат 16, 0 м;

Четвергова Василия, ученика 8Б класса, занявшего III место в соревнованиях по спасанию утопающего (манекена), результат 1 мин 02, 25 с.

Поздравляем команду нашей школы, занявшую I место по спасательному многоборью на воде по Пролетарскому району, II место по г.о. Саранск.

Молодцы, ребята! Желаем вам улучшить свои результаты в следующем году!

Участницы команды Метание "Спасательного конца Александрова" Гребля на лодках

Спасание утопающего (манекена)

Установка палатки

"Один за всех и все за одного"