28 декабря 2009 г.

Поздравляем сборную команду школы, в составе:

Афанасьев Михаил, 11Б класс;

Власутин Александр,11А класс;

Прончатов Егор, 11А класс;

Четвергов Василий, 9Б класс;

Киреев Руслан, 11Б класс;

Аберхаев Азат, 11Б класс;

Чесноков Дмитрий, 9А класс;

Тростин Дмитрий, 11Б класс;

Шеин Денис, 7Б класс,

занявшую I место в первенстве Пролетарского района г.о. Саранск по баскетболу среди юношей ООУ.

25 декабря 2009 г.  Итоги Трайтекиады - 2009.

Впервые наша школа приняла участие в олимпиаде по информационным технологиям - Трайтекиаде, которую проводит Учебный центр «Трайтек» г. Саратова.

В этом году география проведения Трайтекиады расширилась, выйдя за пределы Саратовской области и охватив весь Приволжский федеральный округ. Этой осенью участие в Трайтекиаде приняло около 450 команд.

От нашей школы было зарегистрировано три команды: 8А, 9А и 11Б классы. Странное название «Трайтекиада» - участники долго не могли запомнить, хотя для Саратовской области оно уже стало привычным не только для школьников и студентов, но и для людей, которые заинтересованы в IT-просвещении и развитии региона.

Участникам олимпиады пришлось нелегко – Трайтекиада проходила в четыре этапа, каждый из которых был уникален и требовал глубоких, уверенных знаний компьютера и программных продуктов. А также каждый этап бросал вызов творческим способностям участников, так как темы этапов охватывали самые разные сферы использования информационных технологий.

Только одна команда 8А класса прошла все этапы. Ученики 8А класса заняли
II
место среди школ Республики Мордовия. Члены команды: Кошелева Ирина, Рассохина Наташа, Холопов Александр.

Для своего творчества ребятами были выбраны следующие темы:

1.      Сколько лет древним городам (Москва, Казань Киев, Новгород Великий)?
(Презентация, буклет).

2.      Тунгусский метеорит - что это было? (Презентация, плакат).

3.      Чудовище озера Лох-Несс – Неси. (Презентация, плакат).

4.      Что же такое Стоунхендж? (Презентация).

18 декабря 2009 г.

Поздравляем сборную команду школы, в составе:

Букина Светлана, 11Б класс;

Фарченкова Алена, 11Б класс;

Волкова Екатерина, 11Б класс;

Ворожейкина Олеся, 11Б класс;

Никитина Галина, 11А класс;

Фетхулова Гюзель, 11А класс;

Басаранович Ирина, 9А класс;

Клычкова Марина, 8Б класс;

Брыкушина Яна, 8А класс,

занявшую III место в первенстве Пролетарского района г.о. Саранск по баскетболу среди девушек ООУ.

17 декабря 2009 г.

Поздравляем Купцову Наталью, ученицу 11Б класса, призера XI научно-практической конференции «Школьники города – науке XXI века» в секции «Обществознание». Представленная на суд жюри работа «Суды присяжных в России: становление и развитие» получила высокую оценку.
Руководитель работы – Церковнова В.В., учитель истории и обществознания школы.

17 декабря 2009г. Научно-практическая конференция «Школьники города - науке XXI века».

На один день наша школа превратилась в штаб-квартиру для более 400 самых эрудированных, самых талантливых, самых творческих учеников из 48 образовательных учреждений городского округа Саранск и районов Республики Мордовия. Оценивало представленные работы участников конференции профессиональное, компетентное жюри - это доктора и кандидаты наук, старшие преподаватели ведущих вузов республики, учителя и педагоги образовательных учреждений города, аспиранты, студенты высших учебных заведений Республики Мордовия, сотрудники музея изобразительных искусств имени Степана Дмитриевича Эрзи.

11-ый раз стартовала в нашем городе научно-практическая конференция «Школьники города - науке XXI века». Ребята представили свои работы в 15 секциях: информатика, математика, физика, биология, химия, экология, география, история, обществознание, культурология, национальная культура, языкознание, литературоведение, романо-германская филология, психология.

Все участники получили поощрения жюри, 120 школьников города получили дипломы призеров, 42 школьника стали победителями.

Со словами приветствия и поздравления выступила Лотванова Галина Алексеевна, заместитель Главы Администрации городского округа Саранск -  Директор Департамента по социальной политике.

XI научно-практическая конференция «Школьники города – науке XXI века» закончила свою работу. Будем ждать от участников новых исследований и проектов во имя процветания нашего города, нашей Республики, нашей страны!

4 ноября 2009г. Веселые старты.

Веселые старты, проводимые для учащихся начальной школы и 5-6-х классов, всегда событие веселое, захватывающее  и эмоциональное.

Конкурсы, подобранные для ребят, были разнообразными и очень интересными.

И болельщики, и участники команд остались довольными...

20 19 18 17 16  15 14 13 12 11 10 9 8  7   6  5 4 3  2 1  След. стр>>>