6 марта 2010г. Праздничный концерт, посвященный 8 Марта.

В красивом и уютном актовом зале в 11 часов собрались учителя и ученики школы, родители. Праздничный концерт открыли ведущие – ученики 11Б класса: Тростин Дмитрий, Щербаков Константин, Афанасьев Михаил.

Со словами поздравления к прекрасной половине человечества обратился директор школы Кулебякин Геннадий Николаевич: «Все мы находимся в преддверии одного из самых значительных и любимых, как женщинами, так и мужчинами праздника, имя которому Международный женский день 8 марта. В этот день сильная половина человечества осыпает комплиментами, дарит цветы слабой, но прекрасной половине человечества. Я хочу от своего имени и от имени всех мужчин поздравить всех женщин нашей школы с этим светлым, солнечным праздником, пожелать радости, добра, крепкого здоровья, исполнения желаний, преодоления всех невзгод».

Прозвучало много хороших слов в адрес мам, бабушек, учителей школы и просто женщин.

Ребята постарались на славу. Все номера подготовлены ими были пропитаны добротой и любовью.

Запахло мартом и весною,

Но крепко держится зима.

Число восьмое не простое –

Приходит праздник к нам в дома.

Здесь слова нужны такие,

Чтоб дороже золота.

Чтобы все вы, дорогие,

Улыбались молодо!

С днем 8 марта!

С праздником весенним!

С первыми цветами в этот светлый час!

Поздравляем женщин, наших милых девочек!

Всем желаем счастья, радости, удач!

4 марта 2010г. Праздник в 1Б классе «Прощай, Азбука».

Важное событие в жизни первоклассников – расставание с первым школьным учебником «Азбукой».

В 1Б классе получился настоящий театрализованный праздник, подготовленный классным руководителем Осиповой Раисой Ильиничной. Все собравшиеся в актовом зале школе переживали за сказочных героев, которым предстояло пройти испытания.

Родители первоклассников были не только зрителями, но и активными участниками этого праздника.

3 марта 2010г. Республиканский семинар «Наша новая школа».

Программа семинара

И вновь в нашей школе гости – директора общеобразовательных учреждений Республики Мордовия.

Программа семинара была насыщенной и многогранной. Работу школы представляли директор Кулебякин Геннадий Николаевич и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тавторкина Ирина Викторовна.

По работе с одаренными детьми мастер-класс провела Рассохина Галина Владимировна, учитель информатики. Был показан фрагмент занятия в школе «Малышки» с будущими первоклассниками, представлены основные направления работы с одаренными детьми как в классно- урочной деятельности, так и во внеурочной.

Блок здоровьесберегающих технологий представляли учителя физической культуры Кудрявцев Сергей Викторович и Маслов Георгий Анатольевич.

Все присутствующие были в восторге от здания плавательного бассейна, тренажерного зала.

Да, действительно, нам есть чем гордиться!

20 февраля 2010г. Республиканский семинар «Наша новая школа».

На базе нашей школы прошел республиканский семинар «Наша новая школа» для директоров общеобразовательных учреждений г.о. Саранск.

Работа семинара началась с выступления ректора ГОУ ДПО (ПК)С «Мордовский республиканский институт образования» Лончина Геннадия Михайловича.

В основном выступлении заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тавторкина Ирина Викторовна познакомила с формами одаренности детей, основными методами работы, используемыми в школе.

Учитель истории и обществознания Церковнова Валентина Владимировна провела мастер-класс, познакомила с методическими рекомендациями по работе с одаренными детьми. Руководителям общеобразовательных учреждений было предложено несколько заданий по выявлению степени одаренности, диагностика по изучению гибкости мышления и различные тренинги.

Блок «Здоровьесберегающие технологии» представляли учителя физической культуры. Кудрявцев Сергей Викторович, руководитель методического объединения учителей физической культуры, познакомил гостей с работой тренажерного зала и плавательного бассейна школы.

Подведение итогов семинара прошло в школьной столовой, где была отмечена важность горячего питания для учащихся, одной из составляющих здоровьесберегающих технологий.

5 февраля 2010 г.

Поздравляем сборную команду школы, в составе:

Афанасьев Михаил, 11Б класс;

Власутин Александр,11А класс;

Прончатов Егор, 11А класс;

Четвергов Василий, 9Б класс;

Киреев Руслан, 11Б класс;

Аберхаев Азат, 11Б класс;

Чесноков Дмитрий, 9А класс;

Тростин Дмитрий, 11Б класс;

Шеин Денис, 7Б класс,

занявшую II место в Первенстве городского округа Саранск по баскетболу среди юношей Спартакиады муниципальных общеобразовательных учреждений.

26 января 2010г. «Таланты без границ».

C 21 по 26 января в нашей школе проходил концерт-конкурс учащихся 1-11 классов «Таланты без границ».

Конкурс проходил в два этапа:

1 этап - свои таланты показывали учащиеся начальной школы.

2 этап - учащиеся среднего и старшего звена.
Ребята оценивались по трем возрастным группам: 7 - 10 лет; 11 - 14 лет и 15 - 17 лет.

Оценивало конкурсные номера компетентное жюри, в составе которого: директор школы Г.Н. Кулебякин; заместитель директора по воспитательной работе С.В. Горохова; педагог дополнительного образования, хореограф, руководитель образцовой танцевально-спортивной студии «Мираж» В.П. Косов; ученицы 11 класса - Гришунина Наталья и Фетхулова Гюзяль.

Поддержать конкурсантов на празднике пришли не только классные руководители, одноклассники, но и родители, бабушки и дедушки.

Все номера были тепло встречены и согреты аплодисментами зрителей.

Праздник получился ярким и интересным, как и таланты самих  детей...

Подведение итогов проходило на общешкольной линейке. Победители и призеры получили не только дипломы, но и сладкие призы.

20 19 18 17  16 15 14 13 12 11 10 9 8  7   6  5 4 3  2 1  След. стр>>>