27 марта 2011г.

18 марта 2011г. Фестиваль патриотической песни на иностранном языке.

Патриотизм - это любовь к Отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Это чувство вполне естественно для каждого из нас, только не каждый осознает этого.

18 марта впервые в городе Саранске состоялся Фестиваль патриотической песни на иностранном языке. Участники из 30 школ соревновались за право быть патриотами своей Родины. Звучали песни на английском, немецком, французском, итальянском, латинском языках. Команда нашей школы в составе Шундиковой Юлии (9 класс), Агафоновой Алины (8 класс), Вельмакиной Татьяны (8 класс), Брейкиной Екатерины (9 класс), Учайкиной Юлии (8 класс), Гудулина Никиты (10 класс) представила на суд строго жюри песню на эсперанто «La Espero Rusion!». Воодушевленное исполнение, выдержка, зеленая форма юнармейцев, остропроблемная презентация на экране были оценены по достоинству.

Мы - дипломанты!

11 марта 2011г.. Вечер любви на иностранных языках.

Уильям Шекспир и его легендарная трагедия - трогательная история история любви. Ромео и Джульетта и юные влюбленные всех времен и народов... Им был посвящен необычный вечер, состоявшийся 11 марта в нашей школе.

Звучали песни и стихи, сонеты и сценки на разных европейских языках мира, а также на латыни и японском языке.

27 ребят со 2 по 9 классы творчески и с большим интересом отнеслись к своим выступлениям на сцене. Многие из них выступали впервые. Хорошее и отличное исполнение, артистизм произвели впечатление на всех зрителей. Мелодии разных языков сплелись в единый своеобразный музыкальный венок Настоящей Любви! Ведь не даром У. Шекспир написал когда-то «The course of true love never did run smooth and never did die».

5 марта 2011г. Праздничный концерт, посвященный 8 Марта.

В красивом и уютном актовом зале в 12 часов собрались учителя и ученики школы, родители. Праздничный концерт открыли ведущие: Мухин Юрий, Четвергов Василий, Ушаков Никита.

По традиции, со словами поздравления к прекрасной половине человечества обратился директор школы Кулебякин Геннадий Николаевич, который пожелал мира, добра, благополучия, всех земных благ.

Прозвучало много хороших слов в адрес мам, бабушек, учителей школы и просто женщин.

Ребята постарались на славу. Действительно, богата наша школа талантами!

Спасибо вам, ребята!

Пусть будет этот День Весны

Для Вас особенно чудесным

И полным ясной глубины

И пряных запахов древесных.

Пусть алый цвет и бирюза

Рождают праздничность и песни,

Пусть будут яркими глаза,

И будут радостными вести.

27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8  7   6  5 4 3  2 1  След. стр>>>